188金宝傅体育

北京大学2020-2021学年度研究生“科学实践创新奖”拟获奖名单公示说明

 

      经符合条件的研究生本人提出申请、院系初评、研究生院审核,共有261人拟将获得2020-2021学年度北京大学研究生科学实践创新奖,现对本年度拟获奖名单进行公示,公示时间为2020114日至20201110日。

如有异议,请在公示期内向本院系研究生奖助工作领导小组反映,或联系研究生院培养办公室

 

  话:62753984

电子邮箱:.cn

 

研究生院培养办公室

2020114

 

 

 

 

 北京大学2020-2021学年度研究生科学实践创新奖拟获奖名单 261人)

 

序号

系所名称

姓名

1

数学科学学院

孙鎏磊

2

数学科学学院

陈鑫犇

3

数学科学学院

牛泽惠

4

数学科学学院

王东岳

5

数学科学学院

张程翔

6

数学科学学院

周斐漩

7

数学科学学院

董懿萱

8

数学科学学院

孙姗

9

数学科学学院

田菁

10

数学科学学院

许棪

11

数学科学学院

顾纯

12

数学科学学院

史凯轩

13

数学科学学院

周靖淇

14

数学科学学院

贾子健

15

数学科学学院

钟欣然

16

物理学院

齐贵君

17

心理与认知科学学院

冯硕

18

心理与认知科学学院

王浩然

19

心理与认知科学学院

张斌梅子

20

心理与认知科学学院

张雪婷

21

心理与认知科学学院

朱焕雅

22

心理与认知科学学院

陈超

23

心理与认知科学学院

侯曦寓

24

心理与认知科学学院

李瑞

25

心理与认知科学学院

刘竹

26

心理与认知科学学院

杨心玥

27

新闻与传播学院

郭凤敏

28

新闻与传播学院

何雪聪

29

新闻与传播学院

韩旭

30

新闻与传播学院

舒卜粉

31

新闻与传播学院

陶然

32

新闻与传播学院

魏晗博

33

新闻与传播学院

叶茂源

34

新闻与传播学院

冯羽茜

35

新闻与传播学院

贾雨心

36

新闻与传播学院

徐升

37

新闻与传播学院

钟楠

38

中国语言文学系

孙静怡

39

中国语言文学系

汪雅琪

40

中国语言文学系

王越

41

中国语言文学系

张洁

42

中国语言文学系

何家玲

43

中国语言文学系

刘珂昕

44

中国语言文学系

佘福玲

45

考古文博学院

艾沁哲

46

考古文博学院

王艺霏

47

考古文博学院

陆敏慎

48

考古文博学院

秦若晨

49

考古文博学院

王卓

50

考古文博学院

钟静益

51

考古文博学院

周珂帆

52

国际关系学院

陈旖琦

53

经济学院

孙雯倩

54

经济学院

刘铮婷

55

经济学院

杨煜

56

经济学院

胡逸驰

57

经济学院

李孟菲

58

经济学院

孟禾

59

经济学院

张皓嘉

60

经济学院

张蓝月

61

经济学院

周晓畅

62

经济学院

李慧

63

经济学院

章昱忻

64

经济学院

郝小仪

65

经济学院

郑钰瑜

66

经济学院

周思琦

67

经济学院

韩天泽

68

经济学院

王姝琦

69

经济学院

陈哲越

70

经济学院

郭一帆

71

经济学院

宋远航

72

经济学院

邹腾辉

73

经济学院

董亮

74

经济学院

赵煜豪

75

经济学院

张菀玲

76

光华管理学院

邓湉

77

光华管理学院

陈晟

78

光华管理学院

韩天实

79

光华管理学院

刘健

80

光华管理学院

罗逸轩

81

光华管理学院

蒲松涛

82

光华管理学院

徐振宇

83

光华管理学院

张楠

84

光华管理学院

张永杰

85

光华管理学院

周启瑜

86

光华管理学院

陈驰杰

87

光华管理学院

高天

88

光华管理学院

林津

89

光华管理学院

林鹰谷

90

光华管理学院

刘珮

91

光华管理学院

刘艺炜

92

光华管理学院

王思聪

93

光华管理学院

王一迪

94

光华管理学院

王志远

95

光华管理学院

武滨榕

96

光华管理学院

徐明港

97

光华管理学院

于曦彤

98

光华管理学院

朱佳颖

99

光华管理学院

马霄楠

100

光华管理学院

燕国智

101

光华管理学院

陈思聿

102

光华管理学院

冯欣睿

103

光华管理学院

代晴

104

光华管理学院

范昕楠

105

光华管理学院

高语泽

106

光华管理学院

葛灵

107

光华管理学院

孔俊鹤

108

光华管理学院

李阳

109

光华管理学院

李易

110

光华管理学院

梁加琦

111

光华管理学院

刘嘉琪

112

光华管理学院

路遥

113

光华管理学院

吕科宏

114

光华管理学院

潘岳邈

115

光华管理学院

史倩云

116

光华管理学院

孙倩楠

117

光华管理学院

唐旋涵

118

光华管理学院

温杰

119

光华管理学院

徐新玮

120

光华管理学院

袁凌峰

121

光华管理学院

张翼博

122

光华管理学院

赵鹏卫

123

光华管理学院

陈曦

124

光华管理学院

户晓雅

125

光华管理学院

刘思家

126

光华管理学院

孟紫桐

127

光华管理学院

潘一如

128

光华管理学院

任天媛

129

光华管理学院

宋佩航

130

光华管理学院

王明丽

131

光华管理学院

肖华钰

132

光华管理学院

徐石

133

光华管理学院

郑修文

134

光华管理学院

钟敏

135

光华管理学院

何炜佳

136

光华管理学院

林思颖

137

光华管理学院

温婉

138

光华管理学院

陆文睿

139

光华管理学院

张天成

140

光华管理学院

黄林

141

光华管理学院

蒋垒

142

光华管理学院

朱延宇

143

光华管理学院

李向欣

144

光华管理学院

李亚霖

145

光华管理学院

马旭浩

146

光华管理学院

侯诗琪

147

光华管理学院

王浩崧

148

光华管理学院

吴岸林

149

光华管理学院

曾欣

150

光华管理学院

陈家达

151

法学院

程明皓

152

法学院

欧阳捷

153

法学院

邱怡婷

154

法学院

王世蓉

155

法学院

严秋斯

156

法学院

姚敏侣

157

法学院

尹子尤

158

法学院

韩杨

159

法学院

金妍君

160

法学院

孙静怡

161

法学院

万慧

162

法学院

赵舫慧

163

法学院

曹佳蕙

164

法学院

曹榕

165

法学院

黄琳

166

法学院

蒋雨琦

167

法学院

毛承乐

168

法学院

韦亨

169

法学院

吴彤

170

法学院

郁欣蕾

171

法学院

张倩红

172

法学院

陈钰蓉

173

法学院

崔瑞嘉

174

法学院

蒋淑蒙

175

法学院

刘殊瑜

176

法学院

刘正皓

177

法学院

马琦

178

法学院

陈彦冰

179

法学院

郭家书

180

法学院

黄琳

181

法学院

刘一帆

182

法学院

托娅

183

法学院

王明志

184

法学院

王杞酮

185

法学院

叶胤祎

186

法学院

张大原

187

法学院

张猛

188

法学院

高子茹

189

法学院

简意

190

法学院

何文灏

191

法学院

梁宏懿

192

法学院

任竞怡

193

法学院

石丽颖

194

法学院

徐士雯

195

法学院

颜海晏

196

法学院

杨静萱

197

社会学系

宋立琴

198

社会学系

代小雪

199

社会学系

林瑞英

200

社会学系

王雨施

201

社会学系

陈迎港

202

社会学系

刘亚蓉

203

社会学系

李泓博

204

社会学系

朱若晗

205

政府管理学院

梁霞

206

政府管理学院

王程澄

207

政府管理学院

王佳瑩

208

政府管理学院

卜禹超

209

政府管理学院

邓淑雯

210

外国语学院

白舸

211

外国语学院

侯雅茜

212

外国语学院

张辰薇

213

外国语学院

黄璐

214

外国语学院

刘子达

215

外国语学院

马妍

216

外国语学院

马泽远

217

外国语学院

彭泽莲

218

外国语学院

王雪妃

219

外国语学院

蔡东辉

220

外国语学院

齐宇轩

221

外国语学院

王玥

222

艺术学院

彭之

223

艺术学院

张渝佳

224

艺术学院

李琮珩

225

对外汉语教育学院

侯凌洁

226

对外汉语教育学院

王玺

227

对外汉语教育学院

吴平凡

228

对外汉语教育学院

马郢

229

对外汉语教育学院

王靖

230

对外汉语教育学院

谢瑞萍

231

对外汉语教育学院

许保瑞

232

对外汉语教育学院

任月明

233

对外汉语教育学院

徐海涛

234

信息科学技术学院

高泽

235

信息科学技术学院

关贺

236

信息科学技术学院

冯秩健

237

人口研究所

孙畅

238

人口研究所

唐婧

239

人口研究所

李翊铭

240

人口研究所

施函廷

241

工学院

王静怡

242

工学院

李双宇

243

工学院

王潆爽

244

工学院

张慧敏

245

歌剧研究院

黄萌

246

歌剧研究院

于也力

247

建筑与景观设计学院

黄可青

248

建筑与景观设计学院

李嘉宁

249

建筑与景观设计学院

宋晓云

250

建筑与景观设计学院

许艺苧

251

建筑与景观设计学院

胡一凡

252

建筑与景观设计学院

姜河之是

253

建筑与景观设计学院

郑心怡

254

新媒体研究院

陈奕宁

255

新媒体研究院

樊亚茹

256

新媒体研究院

苏杭

257

新媒体研究院

张楚婕

258

新媒体研究院

鲁栾子健

259

新媒体研究院

闻楚奇

260

新媒体研究院

潘京叶

261

新媒体研究院

张惠君

 

 

 

 

 

 

亚博APP 亚博APP手机版 极速快三 亚博APP 亚博买球